ЮФЛ в Костроме: «Динамо» вступает в борьбу - Logos44

• 23 мая 2022
    • 12:38
    • 383
    ЮФЛ в Костроме: «Динамо» вступает в борьбу

Большой футбол возвращается в Кострому… пусть и на молодёжном уровне. Костромское «Динамо» принимает участие в Юношеской футбольной лиге. Это престижное первенство среди спортивных школ и академий, которое проводится под эгидой РФС. В этом году турнир впервые разыгрывается среди команд Центрального Федерального округа, и честь представлять наш регион выпала именно ребятам из футбольной школы «Динамо». В дебютном матче бело-голубые принимали на своём поле команду спортивной школы олимпийского резерва из Тверской области. Уже с первых минут динамовцы взяли инициативу в свои руки и забили первый гол. После навеса в штрафную соперников, мяч в сетку положил Вадим Подпорин.

Футболисты из Твери попытались отыграться, но все удары по воротам хладнокровно отбивал голкипер «Динамо» Михаил Бужин. И всё было хорошо, пока в дело не вмешались стандарты. На 33-й минуте гости заработали штрафной вблизи ворот динамовцев, и Александр Калинин точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме игра шла на равных. Ребята боролись за каждый мяч и радовали болельщиков яркой зрелищной игрой. Удачливее оказались игроки из Твери. На 56-й минуте они провели острую атаку, которая едва не привела к голу. Казалось, динамовцы героически отбились. Однако, судья разглядел в штрафной игру рукой и поставил на точку. Спорный пенальти реализовал Роман Теплоухов.

После пропущенного мяча, динамовцы пошли в ответную атаку. Разыграв угловой, защитник динамовцев Егор Новоселов красиво пробил ударом через себя, но получил тяжелую травму и был вынужден покинуть поле. Потеря ведущего центрального игрока сказалось на настроении команды, и на 80-й минуте футболисты из Твери упрочили своё положение. Роман Теплоухов вышел один на один с вратарём и сделал дубль. Итоговый счёт – 3:1.

Впрочем, отчаиваться динамовцам не стоит. Турнир только стартовал, а впереди у ребят ещё 15 игр. Следующий матч состоится 28 мая в городе Иваново, где бело-голубые встретятся с местным «Текстильщиком». А уже 1 июня футбольный праздник вновь придёт в Кострому. На домашнем стадионе динамовцы встретятся в подмосковным «Витязем».