Костромской «Спартак» совершил сумасшедший камбэк в матче с «Калугой» - Logos44
  • Костромской «Спартак» совершил сумасшедший камбэк в матче с «Калугой»

• 4 мая 2024
    • 16:42
    • 251
    Костромской «Спартак» совершил сумасшедший камбэк в матче с «Калугой»

Красно-белые проигрывали 0:2, но в итоге разгромили соперников, стало известно Logos44.ru

Домашний матч «Спартака» с футбольным клубом «Калуга» начался катастрофически для костромичей. Красно-белые проигрывали со счетом 0:2 уже к 11-й минуте встречи. Казалось, что исход поединка предрешен, но спартаковцы были не намерены сдаваться. На 21-й минуте после розыгрыша углового Никита Супранович сократил отставание от соперника, а уже на 30-й минуте Сергей Бугриев сравнял счет.

В самом начале второго тайма Николай Генчу вывел костромичей вперед, а на 60-й минуте ударом со штрафного Максим Игнатьев увеличил преимущество красно-белых. Но «Спартак» не остановился и на этом. За 15 минут до финального свистка Дэнис Файзуллин с передачи Михаила Маркина установил финальный счет матча — 5:2. Эта игра стала самой результативной для «Спартака» в весенней части чемпионата.

После 11 матчей костромичи возглавляют турнирную таблицу группы «Серебро» Второй лиги первенства России по футболу, имея в активе 24 очка. В следующем туре «Спартак» отправится в Ульяновск, где встретится с местной «Волгой». Эта игра состоится 11 мая.