В ближайшие 7 лет костромским предприятиям потребуются 42 500 работников
В регионе изменят учебные планы для подготовки нужных специалистов, стало известно Logos44.ru.
В регионе проходит реализация федерального проекта «Содействие занятости», стало известно Logos44.ru.
Центр опережающей профессиональной подготовки в Костромской области открывает для всех желающих уникальные возможности. Горожанам предлагают бесплатно пройти обучение по востребованным в регионе компетенциям. По данным Департамента образования и науки Костромской области, первые слушатели уже приступили к знакомству с новыми специальностями.
Обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
Мероприятия направлены на включение отдельных категорий граждан в краткосрочные программы профессионального обучения, дополнительного профессионального образования. Проект поможет костромичам приобрести или развить имеющиеся знания, компетенции и навыки, которые будут иметь конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Региональным оператором проекта выступает Центр опережающей профессиональной подготовки в Костромской области.
Выбор компетенций для обучения широк: электромонтаж, сварочные технологии, работа на токарных станках, управление экскаватором, управление фронтальным погрузчиком, банковское дело, администрирование отеля, предпринимательство, лабораторный химический анализ и другие.
С полным перечнем компетенций для обучения и контакты региональных центров обучения можно ознакомиться по ссылке.
Подача заявки на обучение осуществляется на государственном портале «Работа в России»(https://trudvsem.ru)
Подробную информацию можно получить по телефону: 31-24-55 – Булатова Татьяна Андреевна, руководитель центра опережающей профессиональной подготовки в Костромской области, региональный оператор проекта.