• 22:38
    • 105
    В Костроме начинается шахматный сезон

Первые большие соревнования пройдут уже 3 сентября, стало известно logos44.ru.

В сентябре в Костроме пройдут сразу два шахматных турнира. Участие в одном из них могут принять все желающие.

3 сентября на базе костромской спортивной шахматной школы (ул. Советская, д.55А) состоится открытый городской турнир по быстрым шахматам. Зарегистрироваться для участия в нем можно прямо на месте с 9:15 до 9:45. Соревнования пройдут по швейцарской системе в 7 туров. На всю партию отводится 7 минут, плюс 5 секунд за ход получает каждый участник. Сильнейших спортсменов определят по наибольшей сумме набранных очков во всех партиях.

Пятого сентября в Костроме стартуют областные соревнования по классическим шахматам памяти международного гроссмейстера Марка Тайманова. Их проведут в двух рейтинговых группах. Турнир продлится до 22 сентября, победителей наградят медалями и дипломами федерации шахмат Костромской области.