• 224
    Костромской пловец Андрей Черепков участвует в Играх стран СНГ

До этого он выиграл три медали первенства России, стало известно logos44.ru.

Спортсмен из Костромы Андрей Черепков вошел в состав сборной России на Играх стран СНГ, которые проходят с 4 по 14 августа в Республике Беларусь.

Игры стран СНГ – это международные соревнования, участие в которых принимают представители 22 стран. Состязания имеют открытый формат, поэтому за медали на них борются спортсмены со всего мира, а не только из государств-членов СНГ. К примеру, в Беларусь приехали атлеты из Бахрейна, Венесуэлы, Египта, ОАЭ, Малайзии, Пакистана и других стран. Соревнования проводятся по 20 видам спорта, в соответствии со стандартами современных Летних Олимпийских игр.

Игры стран СНГ проходят в одиннадцати белорусских городах. Местом проведения соревнований по плаванию выбран Брест. Именно там костромской спортсмен поборется за победу с пловцами из других стран. Этой весной Андрей Черепков стал обладателем трех медалей на первенстве России по плаванию. Он выиграл золото на дистанции 200 метров и взял два серебра на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем.