Фетисов поделился ожиданиями от Молодежного Кубка мира-2021 - Logos44

Фетисов поделился ожиданиями от Молодежного Кубка мира-2021

  • 28 декабря 2020
  • 18:05
  • 1483
Фетисов поделился ожиданиями от Молодежного Кубка мира-2021

Бывший хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, а ныне депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов поделился ожиданиями от грядущего Молодежного Чемпионата мира, который состоится в канадском Эдмонтоне.

К сожалению, в этом году МЧМ будет не совсем обычным, более непредсказуемым. Все-таки во многих странах не проводились чемпионаты, молодые парни остались без игровой практики. У нас в этом случае есть преимущество, ведь команда смогла провести даже один официальный мини-турнир. Победа на Кубке Карьяла — хороший результат, но это также говорит и об уровне наших соперников. Все-таки ни в одном игровом виде спорта ни одна молодежная команда, какой бы талантливый тренер ею не руководил, не может обыгрывать национальные сборные, — цитирует Фетисова сайт Vseprosport.ru.

Напомним, что накануне в Эдмонтоне прошла товарищеская встреча между молодежными сборными России и Канады, которая завершилась минимальной победой канадцев (1:0). Единственную шайбу забросил 18-летний защитник Джейми Драйсдейл.

Первый матч на МЧМ-2021 подопечные Игоря Ларионова провели 26 декабря в 5:30 утра по московскому времени со сборной США.

 

Фото: hcmvd.ru