Спортсмен из Костромской области стал лидером во всероссийском трейловом забеге - Logos44
  • Спортсмен из Костромской области стал лидером во всероссийском трейловом забеге

• 14 сентября 2024
    • 18:03
    • 563
    Спортсмен из Костромской области стал лидером во всероссийском трейловом забеге

Галичанин Олег Смирнов преодолел самую длинную дистанцию — 160 километров, стало известно Logos44.ru.

7-8 сентября в Карелии прошёл забег от Running Heroes – Vottovaara Mountain Race 2024. Маршрут пролегал по диким местам и скалам. Участники пробегали гору Воттоваара, озеро Пизанец и Смерть-гору.

В соревнованиях приняли участие 1500 атлетов со всей страны. Галичанин Олег Смирнов прошел самую длинную дистанцию, 160 километров, за 19 часов 13 секунд. В общем зачете он стал седьмым. В своей возрастной категории, – 18-29 лет, Олег финишировал первым. Как сообщает газета «Галичские известия», в своих социальных сетях марафонец поблагодарил организаторов за старт.