Костромской «Спартак» одержал волевую победу в Калуге - Logos44

• 31 августа 2024
    • 18:26
    • 145
    Костромской «Спартак» одержал волевую победу в Калуге

Красно-белые поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, стало известно Logos44.ru

В очередном туре первенства России по футболу среди команд группы «Золото» Второй лиги костромской «Спартак» встретился на выезде с футбольным клубом «Калуга». Основные события встречи произошли во втором тайме. Хозяева открыли счет на 48-й минуте и затем в течение долгого времени успешно удерживали приемлемый для себя результат. Но все изменилось за 15 минут до конца матча. «Спартак» организовал отличную атаку, и Александр Егурнев после прострела с фланга отправил мяч в ворота соперников. На 84-й минуте усилиями Ильи Рубцова костромичи вышли вперед и одержали итоговую победу со счетом 2:1, благодаря которой поднялись на второе место в турнирной таблице.

В следующем туре, который состоится 8 сентября, «Спартак» сыграет дома с краснодарской «Кубанью». Но до этого, 3 сентября, красно-белым предстоит провести выездной кубковый матч против ивановского «Текстильщика».