Жители 350 многоэтажек в Костроме успешно осваивают инновационное приложение «Хабекс» - Logos44

Жители 350 многоэтажек в Костроме успешно осваивают инновационное приложение «Хабекс»

🕒 29 мая 2025 / 19:03
📰 Новости
Жители 350 многоэтажек в Костроме успешно осваивают инновационное приложение «Хабекс»

Программу внедрила крупнейшая управляющая организация региона «Юбилейный-2007», стало известно Logos44.

Управляющая организация «Юбилейный-2007», которая является крупнейшей в регионе и обслуживает более 350 многоквартирных домов Костромы, внедрила инновационное мобильное приложение «Хабекс». Приложение позволяет оперативно сообщить о коммунальных авариях в управляющую компанию без необходимости личного обращения. Это значительно сократило время реагирования на возникающие проблемы.

Заявки, поступающие через приложение, диспетчеры аварийной службы «Юбилейного 2007» обрабатывают в круглосуточном режиме. Срочные отрабатываются незамедлительно, остальные – в течение суток. Таким образом, внедрение мобильного приложения «Хабекс» способствует повышению эффективности взаимодействия между жителями многоквартирных домов и управляющей компанией, а также улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг.

Важность применения подобных технологий для улучшения качества обслуживания жителей подчеркнул генеральный директор управляющей организации «Юбилейный-2007» Виталий Синёв. Он отметил, что приложение «Хабекс» позволяет оперативно реагировать на массовые отключения коммунальных услуг. Система позволяет выполнить быстрый и качественный анализ проблемы: все заявки можно оперативно обрабатывать, исключая тысячи звонков в колл-центр.

Удобство и эффективность приложения «Хабекс» уже оценили старшие по домам. Один из них – Сергей Тытюк. Сергей Александрович отмечает, что приложение помогает экономить время: процесс составления заявки по имеющейся проблеме занимает считанные минуты. В приложении «Хабекс» можно подать заявку на выезд аварийных бригад, оставив при этом дополнительную информацию с фотографиями. Также имеется возможность отслеживать статус выполнения работ. Добавление снимков упрощает работу и специалистам: они заранее визуально оценивают, с чем им предстоит столкнуться, поэтому имеют возможность выехать на объект во всеоружии.

Для подключения к программе «Хабекс» старшим по домам необходимо скачать приложение на мобильный телефон и пройти процедуру регистрации в управляющей компании.

Erid: 2VtzqvmoZrd

Борцы за комфорт: в Костроме отметили лучших работников ЖКХ

Борцы за комфорт: в Костроме отметили лучших работников ЖКХ

Их работу замечают, только когда случаются аварии, но именно они создают тот самый базовый комфорт, к которому мы привыкли. В минувшее воскресенье чествовали тех, кто борется за тепло в наших квартирах в лютый мороз и выходит на уборку снега на рассвете - работников ЖКХ.

Велосипед как угроза жизни: жителей Костромы предупредили о штрафах за захламлённые коридоры

Велосипед как угроза жизни: жителей Костромы предупредили о штрафах за захламлённые коридоры

Бытовые удобства против элементарных правил безопасности. Сотрудники МЧС регулярно проверяют состояние подъездов в многоэтажках. И многие из них оказываются захламлены вещами жильцов.

УК «Юбилейный 2007» усиленно готовит костромские дома к отопительному сезону

УК «Юбилейный 2007» усиленно готовит костромские дома к отопительному сезону

Костромские многоэтажки активно готовят к новому отопительному сезону.  Управляющая компания «Юбилейный 2007» бросала все силы на прочистку внутридомовых коммуникаций. 

Костромским коммунальщикам напомнили  требования по содержанию дворов зимой

Костромским коммунальщикам напомнили  требования по содержанию дворов зимой

Управляющие компании и коммерческие организации уже получили 82 предостережения, стало известно Logos44.ru

Недостаточно горячая или мутная вода – что делать и к кому обращаться?

Недостаточно горячая или мутная вода – что делать и к кому обращаться?

Костромичам объяснили порядок действий в случае, если качество коммунальных услуг не соответствует нормативным, стало известно Logos44.ru

Жители многоквартирного дома с боем пытаются сменить управляющую компанию в Костромской области

Жители многоквартирного дома с боем пытаются сменить управляющую компанию в Костромской области

Из-за неисправных вентканалов люди сидят без газа, стало известно Logos44.ru.