Число госпитализаций пациентов с коронавирусом за сутки уменьшилось в Костромской области на 75%
Новые летальный исходы костромичей с подтверждённым COVID-19 не регистрируются с 27 мая, стало известно Logos44.ru.
Новые летальный исходы костромичей с подтверждённым COVID-19 не регистрируются с 27 мая, стало известно Logos44.ru.
Это самый низкий показатель заболеваемости в мае, стало известно Logos44.ru.
По данным на 15 мая, в регионе выявлено 18 новых инфицированных, стало известно Logos44.ru.
Число заболевших и выздоровевших от COVID-19 сравнялось, стало известно Logos44.ru.
Кроме того, в регионе обнаружен ещё один завозной случай коронавируса, стало известно Logos44.ru.
Таковы данные по состоянию на 11:00 26 апреля, стало известно Logos44.ru.
Скончался один человек с подтверждённым коронавирусом, стало известно Logos44.ru.
Всего за время пандемии COVID-19 унёс жизни 1343 костромичей, стало известно Logos44.ru.
За сутки COVID-19 диагностирован у 81 жителя региона, стало известно Logos44.ru.
По сравнению с предыдущим днём, количество инфицированных снизилось на четверть, стало известно Logos44.ru.
Две трети заболевших – это жители областной столицы, стало известно Logos44.ru.
Также новая инфекция подтвердилась у ранее умершей 80-летней женщины, не вакцинированной, стало известно Logos44.ru.
Эксперты Роспотребнадзора полагают, что у вспышки болезни имеется три причины, стало известно Logos44.ru.
Один из заболевших – житель другого региона, стало известно Logos44.ru.
За стуки в регионе выявлено 42 новых инфицированных, стало известно Logos44.ru.
Помимо COVID-19, пациент страдал от сахарного диабета и сердечной недостаточности, стало известно Logos44.ru.
Данными за минувшие сутки делится оперативный штаб региона, стало известно Logos44.ru.
Количество летальных исходов пациентов с COVID-19 в регионе остаётся высоким: новая инфекция подтвердилась ещё у трёх умерших, стало известно Logos44.ru.
В областной столице за сутки прибавилось 17 заболевших, стало известно Logos44.ru.
Самому молодому из них было 48 лет, стало известно Logos44.ru.
В областной столице, по данным оперативного штаба региона, за день прибавилось 10 инфицированных, стало известно Logos44.ru.
Все эти пациенты в крайне тяжёлом состоянии находятся в реанимационных отделениях больниц региона, стало известно Logos44.ru.
По количеству заболевших среди всех муниципалитетов региона лидирует Волгореченск, стало известно Logos44.ru.
Для сравнения, в первый день декабря в регионе COVID-19 был диагностирован у 184 человек, стало известно Logos44.ru.
Один из них приехал в регион по служебной необходимости, стало известно Logos44.ru.
Врачи не смогли спасти четырёх костромичей в возрасте от 57 до 79 лет, не прошедших вакцинацию от новой инфекции, стало известно Logos44.ru.
Кроме того, COVID-19 посмертно диагностирован у пяти жителей региона, стало известно Logos44.ru.
Двое из них приехали из других регионов, стало известно Logos44.ru.
За сутки выявлено всего 70 новых инфицированных, из них двое – жители других регионов, стало известно Logos44.ru.
В областной столице прибавилось 34 инфицированных, стало известно Logos44.ru.