Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Всего за время пандемии COVID-19 унёс жизни 1343 костромичей, стало известно Logos44.ru.
В лабораториях региона в течение последних 24 часов провели 1147 ПЦР-исследований, из них 6% оказались положительными. По данным оперативного штаба Костромской области, коронавирусная инфекция диагностирована у 72 человек.
В Костроме прибавилось 26 новых заболевших, в Нерехтском районе – 10. В Пыщугском районе заразились семь местных жителей, в Буйском – четыре, в Костромском, Галичском и Макарьевском районах – по три. В Кадыйском, Межевском, Судиславском районах, а также в Сусанино и Шарье – по два, в Мантурове, Нее, Солигаличе, Красносельском, Октябрьском и Чухломском районах – по одному.
Госпитализировано восемь пациентов с COVID-19, остальные продолжают лечиться дома. Выздоровели 143 костромича.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.