Коронавирусом в Костромской области за сутки заболели 282 человека - Logos44

Коронавирусом в Костромской области за сутки заболели 282 человека

🕒 9 марта 2022 / 07:37
📰 Новости

По сравнению с предыдущим днём, количество инфицированных снизилось на четверть, стало известно Logos44.ru.

Один из заболевших оказался жителем другого региона. В Костроме прибавилось 89 новых пациентов с COVID-19, в Нейском районе – 41, в Галичском – 22, в Костромском — 19, в Мантуровском – 13, в Шарьинском – 12, в Буйском и Макарьевском – по 10. В Островском районе заболели девять местных жителей, в Павинском – восемь, в Октябрьском – семь, в Вохомском – шесть, в Межевском и Судиславском районах, а также в Нерехте – по пять. В Солигаличском районе коронавирус диагностирован у четырёх человек, в Кадыйском, Парфеньевском и Чухломском районах – у трёх, в Красносельском районе – у двух, в Октябрьском и Антроповском районах, Волгореченске, Поназырево и Сусанино прибавилось по одному инфицированному.

По данным оперативного штаба региона, за весь период пандемии в Костромской области зарегистрировано 83 909 случаев заболевания COVID-19. 72 438 человек выздоровели,
1 246 человек скончались, 490 костромичей проходят лечение в стационарах, остальные лечатся амбулаторно.

 

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.