Костромичей при приеме на работу в МЧС будут обязательно тестировать психологи
Без разрешения специалиста к службе не допустят, стало известно Logos44.ru.
ru.freepik.com
Около трети сотрудников страдают от потери концентрации, стало известно Logos44.ru.
Осенью сфокусироваться на работе не могут около трети костромичей. К такому выводу пришли специалисты платформы hh.ru. Хандра, упадок сил, сонливость мешают выполнять профессиональные задачи. Причем на потерю энергии чаще всего жалуются молодые сотрудники в возрасте от 18 до 24 лет и те, кому за 55.
Взять себя в руки и работать сложнее всего ИТ-специалистам, представителям сферы науки и образования, маркетологам. А вот работникам продаж и производственникам осень с ее непогодой и тающим световым днем никак не мешает.
«На плохое настроение и низкую продуктивность на работе, по мнению людей, влияет вовсе не погода, а целый ряд других более значимых факторов. Так, по словам 58% или больше половины опрошенных, у них разбитое состояние на работе из-за низкой мотивации, корни которой уходят в низкую зарплату и неуважение руководства», — пояснили составители опроса.