Костромичка Дарья Васильева выиграла Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе - Logos44
  • Костромичка Дарья Васильева выиграла Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

• 16 июля 2023
    • 23:48
    • 352

Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов, стало известно logos44.ru

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» в Подмосковье завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они собрали более 500 спортсменов из 43 регионов страны.

Костромскую область на соревнованиях представляли несколько спортсменов. В том числе, воспитанница тренера Александра Нестеренко Дарья Васильева, которая начинала заниматься спортом в стрелковом клубе «Снайпер». Сегодня Дарья уже сама является тренером в клубе, но при этом продолжает участвовать в соревнованиях высокого уровня. В этот раз они сложились особенно удачно. Костромская спортсменка завоевала сразу две медали: золотую на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе и серебряную – на Чемпионате России. Еще одна воспитанница клуба «Снайпер», Валерия Никитюк, заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.