Костромичи стали победителями и призерами всероссийских соревнований по боксу - Logos44
  • Костромичи стали победителями и призерами всероссийских соревнований по боксу

• 28 августа 2024
    • 13:57
    • 56
    Костромичи стали победителями и призерами всероссийских соревнований по боксу

Пресс-служба администрации Костромы

Масштабный турнир состоялся в Нижегородской области, стало известно Logos44.ru.

Костромские спортсмены вернулись с наградами с всероссийских соревнований по боксу памяти мастера спорта СССР Александра Половинкина. Мероприятие проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» города Бор Нижегородской области.

Участие в состязаниях приняли 187 спортсменов 15-18 лет из 15 субъектов России. Костромскую область на турнире представляли воспитанники отделения бокса спортивной школы №4. Кандидат в мастера спорта Кирилл Шинкарь стал победителем в своей весовой категории 71 килограмм. Он уверенно выиграл три боя. Также главная судейская  коллегия отметила Кирилла специальным кубком «За лучшую технико-тактическую подготовку».

В весовой категории 57 килограммов костромской боксер I спортивного разряда Арсений Карпов стал серебряным призером. В трех боях он одержал две победы. В возрастной группе юниоров 17-18 лет кандидат в мастера спорта Арсений Алехичев занял 5 место. Спортсмены тренируются под руководством тренеров Сергея Румянцева и Марка Ронжина.