В Костромской области из-за отсутствия нормальной дороги не добраться до сельского кладбища
Проезд до погоста в Нерехтском районе сильно затруднён, стало известно Logos44.ru.
В Солигаличском районе одна из муниципальных котельных оказалась не готова к отопительному сезону, стало известно Logos44.ru.
Котельная, которая обеспечивает теплом несколько жилых домов в поселке Усадьба Ратьково в Солигаличском районе, оказалась не готова к отопительному сезону. Тревогу забили общественники, а затем факты подтвердила и районная прокуратура.
“В ходе проверки Прокуратура Солигаличского района в октябре установила, что котельная посёлка Усадьба Ратьково к отопительному сезону 2022-23 гг. не готова. Одним словом, в администрациях Костромской области и Солигаличского района об этом тоже знают. Областные и районные депутаты, правоохранительные органы и Народный фронт Костромской области ситуацию держат на контроле. Однако воз и ныне там…И ЧТО ДАЛЬШЕ?”, — задаются вопросом активисты.
Действительно, еще в конце сентября Солигаличская прокуратура выявила неготовность объекта и направила представление об устранении нарушений местным чиновникам. В муниципальной котельной не было запаса дров на зиму, топят, по словам общественников, досками и палками, новый котел к работе также оказался не готов. Из трех котлов работает всего один, и тот еще с советских времен.
Известно, что котельная дает тепло нескольким жилым домам. Ее неготовность к холодам, грозит тем, что жители поселка будут вынуждены мерзнуть в своих квартирах..
“А дальше более 50 человек пенсионеров снова будут замерзать, кутаться в теплые одежды, спать под тремя одеялами и ждать, когда же у наших руководителей всех уровней появится совесть и ответственность за свои обещания. В прошлый отопительный сезон нас кормили «завтраками», и в этом история повторяется. Ребята! Как хоть вы по земле-то ходите, как смотрите в глаза людям?”, — возмущаются местные жители.
Власти Солигалича на претензии в соцсетях пока никак не отреагировали. К слову, с котельной в поселке Усадьба Ратьково у местного населения всегда были проблемы. Жители каждый год жалуются на некачественные услуги по отоплению. Чиновники решить этот вопрос раз и навсегда, судя по всему, никак не могут.
Фото: Николай Ожигин