Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Причину они видят в благоустройстве территории соседнего дома, стало известно Logos44.ru.
Жители многоэтажки №9 в микрорайоне Давыдовский-3 жалуются на подтопление в подвале дома после сильных дождей. Причину проблемы они видят в благоустройстве соседнего двора в районе дома №7.
Как сообщили в администрации города, в рамках работ ремонт ливневой канализации во дворе не проводился.
«Благоустройство дворовой территории дома № 7 микрорайона Давыдовский-3 выполнялось в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители вправе выбирать виды работ из минимального и дополнительного перечней. Выполнение работ по устройству ливневой канализации относится к дополнительному перечню и проводится на условиях софинансирования со стороны жителей. В утвержденном протоколе общего собрания собственников помещений в данном доме заявка на ремонт ливневой канализации отсутствовала.
По данным Управления ЖКХ, в настоящее время подвальное помещение дома № 9 находится в удовлетворительном состоянии. Подтопления не выявлено. Обращений от жителей по данному вопросу в период обильных осадков в управляющую компанию не поступало», — комментируют чиновники.
Каждый раз после обильных ливней некоторые улицы Костромы превращаются в непроходимые реки. Жители регулярно жалуются на затопленные дороги, дворы и даже подъезды домов.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.
Ее ликвидировали по требованию прокуратуры, стало известно Logos44.ru.