В Костроме вход в музеи для пенсионеров станет бесплатным 1 октября
Акция действует для посетителей старше 60 лет, стало известно Logos44.ru.
Массовая иммунизация пройдет на базе торговых центров и поликлиник, стало известно Logos44.ru.
В субботу, 28 августа, жители Костромы и области смогут сделать прививку против коронавируса в любом удобном месте – сообщает администрация региона.
Прививочные пункты будут работать с 11 до 14 часов в ТЦ «Солнечный» и «РИО», с 10 до 14 часов — в ТРЦ «Коллаж» и ТЦ «Галерея».
Также в выходные вакцинация по предварительной записи будет проходить в медицинских учреждениях города и области. Познакомиться с графиком их работы можно здесь.
Депздрав региона напоминает, что при себе необходимо иметь медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Как и перед любой прививкой, рекомендуется соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Единственное ограничение — не стоит пить алкоголь. После вакцинации сведения о гражданине занесут в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19, также ему выдадут приглашение на второй этап.
С начала вакцинации против коронавируса в Костромской области первым компонентом привились 164 550 человек, полностью иммунизацию прошли 142 527 человек. На данный момент привито 57% от подлежащего вакцинации населения региона.
Номер телефона колл-центра по вопросам коронавирусной инфекции 8 (4942) 641-031.
Фото: пресс-служба администрации Костромской области