В том, что костромские семьи не могут дождаться пособий на детей, усмотрели вину чиновников - Logos44

В том, что костромские семьи не могут дождаться пособий на детей, усмотрели вину чиновников

🕒 3 августа 2020 / 13:45
📰 Новости

Срок рассмотрения заявлений костромичей остается крайне низким, стало известно Logos44.ru.

На сегодняшнем еженедельном областном совещании вновь обсуждалась работа Центра социальных выплат, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу главы региона. Выплаты на детей от 3 до 7 лет пытаются оформить более 10 тысяч костромичей, чей доход не превышает прожиточного минимума.

Обработка заявлений проходит недопустимо медленно. Даже новый режим работы Центра не принес ощутимых результатов. Несмотря на то, что специалисты трудятся без выходных, очередь все еще остается очень большой. По словам директора департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник, руководство Центра не справляется с поставленными задачами. Заместитель губернатора Ольга Еремина добавила, что поручения, которые были даны организации для оптимизации работы, не выполняются.

Сергей Ситников поставил вопрос о соответствии руководителя Центра социальных выплат занимаемой должности.

«Прошу вас, рассмотрите вопрос о соответствии руководителя Центра социальных выплат занимаемой должности. Если руководитель не в состоянии выполнять те задачи, которые нам определены руководством страны, значит надо прощаться с такими людьми. Прошу не затягивать с этим вопросом», — подытожил Сергей Ситников.

Фото: Volgasib.ru

76 костромских приемных семей получили 3,8 миллиона рублей

76 костромских приемных семей получили 3,8 миллиона рублей

Соцфонд перечислил родителям единовременные выплаты, стало известно Logos44.ru.

У костромичей остается неделя для подачи заявления на семейную выплату

У костромичей остается неделя для подачи заявления на семейную выплату

30 сентября – последний день, стало известно Logos44.ru.

Костромичка получила полгода исправительных работ за неуплату алиментов

Костромичка получила полгода исправительных работ за неуплату алиментов

Она задолжала детям больше 200 000 рублей, стало известно Logos44.ru.

Пьющий отец регулярно избивал своих маленьких детей в Костромской области

Пьющий отец регулярно избивал своих маленьких детей в Костромской области

Брата с сестрой изъяли из семьи и отправили в реабилитационный центр, стало известно Logos44.ru.

В Костроме открыли детсадовскую группу для младенцев

В Костроме открыли детсадовскую группу для младенцев

В нее водят малышей в возрасте от 9 месяцев, стало известно Logos44.ru

Костромские семьи с детьми получили больше 6 миллиардов рублей

Костромские семьи с детьми получили больше 6 миллиардов рублей

Им оказывают свыше 10 мер социальной поддержки, стало известно Logos44.ru.