Кострома готова к отопительному сезону
Отчет коммунальных и оперативных служб заслушал глава города Олег Болоховец, стало известно Logos44.ru.
Олег Болоховец в «Макс»
В нее водят малышей в возрасте от 9 месяцев, стало известно Logos44.ru
На базе детского сада № 75 в костромском микрорайоне Давыдовский-2 открылась первая группа для детей младенческого возраста. Об этом рассказал глава города Олег Болоховец в своем канале в мессенджере «Макс».
«Поддерживаем семьи костромичей с маленькими детьми. В рамках программы по повышению рождаемости, инициированной губернатором Сергеем Ситниковым, в детском саду № 75 открыли первую группу для детей младенческого возраста. Это отвечает задачам нацпроекта «Семья»», — отметил Олег Болоховец.
В группу для самых маленьких уже зачислено 10 воспитанников в возрасте от 9 месяцев. Для них разработана специальная развивающая программа. Педагоги проводят занятия, введено отдельное меню с учетом возраста малышей. Группа работает с 8 утра до 12 часов дня, что позволит мамам вернуться к работе, а студенческим семьям – продолжить обучение. Первоочередное право на зачисление — у многодетных семей.
Глава города Костромы Олег Болоховец сообщил, что если такой формат посещения садика будет востребован у родителей, то в следующем году количество подобных групп увеличится.
Отчет коммунальных и оперативных служб заслушал глава города Олег Болоховец, стало известно Logos44.ru.
Работы в посёлке Сусанино идут с опережением графика, стало известно Logos44.ru.
Батареи потеплели почти в 50 учреждениях социальной сферы, стало известно Logos44.ru
Награды победителям конкурса на лучшее благоустройство вручил глава города, стало известно Logos44.ru.
Соцфонд перечислил родителям единовременные выплаты, стало известно Logos44.ru.
Такое поручение дал губернатор, стало известно Logos44.ru.