Больше 50 человек в Костромской области могут предстоящей зимой начать замерзать в своих домах
В Солигаличском районе одна из муниципальных котельных оказалась не готова к отопительному сезону, стало известно Logos44.ru.
В частности, нарушения выявлены на территории Сусанинского района, стало известно Logos44.ru.
Начиная с сентября 2022 года, Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе проверок в рамках контроля за соблюдением обязательных требований выявлено 36 нарушений при работе в Федеральной государственной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно») на объем зерна превышающий 1200 тонн.
По информации, размещенной в системе «Меркурий», установлено, что 22 сельхозтоваропроизводителя использовали зёрна пшеницы и гороха на кормовые цели с ветеринарными свидетельствами, не оформив при этом товаросопроводительные документы.
Должностными лицами Управления при анализе информации, размещенной в ФГИС «Зерно» установлено, что 14 хозяйствующих субъектов допустили нарушения Правил оформления документов в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 №1721.
Так, ПК колхоз «Сумароковский» (Сусанинский район) осуществил выпуск в обращение зерна пшеницы и ржи, оформив СДИЗы в ФГИС «Зерно» без указания в них обязательной информации о регистрационном номере декларации о соответствии и дате её регистрации.
Объявлено 36 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна. Цель которого не допустить в обращение партий зерна без СДИЗов.
Фото: https://vb.by/