В Костромской области зарегистрировали 65 новых заразившихся COVID-19, два пациента скончались - Logos44

В Костромской области зарегистрировали 65 новых заразившихся COVID-19, два пациента скончались

🕒 10 октября 2020 / 13:01
📰 Новости

Таковы итоги за минувшие сутки, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба региона, корнавирусную инфекцию обнаружили у 49 жителей Костромы. В Костромском районе за минувшие сутки выявлено пять заболевших, в Шарье и Судиславском районе – по четыре, в Сусанино – два, в Буе – один.

В костромских больницах скончались 76-летняя женщина и 72-летний мужчина. Оба пациента имели тяжелые сопутствующие заболевания. Всего за период пандемии зарегистрировано 98 летальных исходов больных коронавирусом.

По состоянию на 10 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5367 человек. Количество выздоровевших к сегодняшнему дню составило 3968 человек. 1311 пациентов продолжают лечение, из них 1089 человек лечатся амбулаторно, 212 – госпитализированы. Костромичам старшего возраста советуют самоизолироваться, чтобы не пополнить печальную статистику заболевших.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.