Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
За сутки новая инфекция диагностирована у 119 человек в регионе, стало известно Logos44.ru.
В числе заболевших – 46 жителей Костромы и 22 жителя Нерехтского района. В Шарьинском районе заболели десять человек, в Костромском – семь, в Галичском – шесть, в Судиславском и Антроповском районах – по пять, в Мантуровском и Кадыйском районах – по три, в Павино и Солигаличе – по два, в Макарьеве, Островском, Волгореченске, Буе и Красносельском районе – по одному. Еще три заболевших – жители других регионов, которые находятся в Костромской области в связи с работой. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с COVID-19.
Всего за период пандемии коронавирус в Костромской области диагностирован у 23881 человек, из них 530 скончались, 2709 продолжают лечение, остальные выздоровели.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.