Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Женщины страдали от тяжёлых хронических заболеваний — сердечно-сосудистой патологии и инсулинозависимого сахарного диабета, стало известно Logos44.ru.
По данным оперативного штаба региона, за минувший день COVID-19 выявлен у 28 человек в Костромской области. Один из них приехал из другого региона. Еще 14 – жители Костромы. В Нейском районе заболели четыре человека, в Костромском – три, в Галичском и Буйском – по два, в Шарье и Красном-на-Волге – по одному.
Всего за период пандемии в Костромской области новая инфекция диагностирована у 20987 человек, из них 455 скончались, 18739 выздоровели. 1595 пациентам назначено амбулаторное лечение. 296 костромичей лечатся в больницах, при этом, COVID-19 подтвердился у 198-ми из них.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.