В Костроме за отопительный сезон произошло 1500 аварий на теплосетях - Logos44

В Костроме за отопительный сезон произошло 1500 аварий на теплосетях

🕒 12 мая 2026 / 17:03
📰 Новости
В Костроме за отопительный сезон произошло 1500 аварий на теплосетях

Фото: Администрация Костромы

Количество дефектов сократилось на 40%, стало известно Logos44.ru.

В Костроме подвели итоги отопительного сезона 2025-2026 годов. По данным МУП «Городские сети», в отопительный период произошло 1500 аварийных ситуаций на теплосетях. Это на 40% меньше, чем в сезон 2024-2025 годов.

Кроме того, коммунальщикам удалось сократить время устранения дефектов с 4 до 2 часов.

В ТГК-2 сообщили, что количество жалоб на отопление тоже снизилось в два раза — с 66 в прошлом отопительном сезоне до 32 в этом. Все жалобы поступали весной и были связаны в основном с жарой в квартирах.

Еще одну разбитую дорогу обещают отремонтировать в Костроме

Еще одну разбитую дорогу обещают отремонтировать в Костроме

Новый асфальт появится на улице Старокараваевской уже в июне, стало известно Logos44.ru.

Ремонта пожарной каланчи в костромском райцентре приходится добиваться через суд

Ремонта пожарной каланчи в костромском райцентре приходится добиваться через суд

Владельцу объекта в Галиче предписано восстановить объект в четкие сроки, стало известно Logos44.ru.

Старинные баню и погреб в костромской усадьбе Витова взяли под государственную охрану

Старинные баню и погреб в костромской усадьбе Витова взяли под государственную охрану

Объекты построены в начале ХХ века, стало известно Logos44.ru.

В Костроме отремонтируют разбитую дорогу на улице Ленина

В Костроме отремонтируют разбитую дорогу на улице Ленина

Работы должны быть проведены в этом году, стало известно Logos44.ru.

Несколько костромских улиц на три дня останутся без горячей воды

Несколько костромских улиц на три дня останутся без горячей воды

Коммунальщики ремонтируют магистральную тепловую сеть на улице Катушечной, стало известно Logos44.ru

Качество воды улучшится у 14 000 костромичей

Качество воды улучшится у 14 000 костромичей

Систему водоснабжения от станции «Башутино» продолжают модернизировать, стало известно Logos44.u.