В Костроме начался ремонт главной городской площади
Работы будут проводиться на протяжении полутора лет, стало известно Logos44.ru.
Движение будет приостановлено на 8 дней, стало известно Logos44.ru.
В Костроме подрядная организация начинает новый этап ремонта путепровода в микрорайоне Юбилейном — сообщает администрация города. Как мы писали ранее, с 22:00 30 июня до 22:00 8 июля движение для всех видов транспорта по путепроводу будет закрыто. Объезд возможен по улицам 2-й Волжской, Кинешемскому путепроводу, Советской, Северной Правды.
За это время подрядчик должен провести бетонирование опорных ригелей и установку еще 10-ти новых пролетных строений.
«К бетонированию ригелей, на которые устанавливаются опорные балки, рабочие приступят в пятницу. Бетон должен набрать прочность, для этого надо исключить вибрации от проезжающего по мосту транспорта. Через три дня пробы бетона отправят на экспертизу, к этому моменту он должен набрать необходимый запас прочности. После этого на путепроводе начнется монтаж новых пролетных строений. Планируется установить еще 10 железобетонных балок. Для этого будет использоваться тяжелая техника», — объясняют спецалисты.
На сегодняшний день на объекте завершают работы по бетонированию монолитных участков пролетных строений. На очереди установка элементов барьерного ограждения и укладка выравнивающего слоя. Асфальтирование запланировано на конец июля.
Фото: пресс-служба администрации Костромы