Чугунную ограду Ботниковского сквера в Костроме установят в июне
Ботниковский сквер Костромы обновят уже летом. Тротуарная плитка, липы, скамейки уже на месте. Осталось главное — вернуть историческую чугунную ограду.
«Берендеевы пруды» — это элитный и быстрорастущий район Костромы. Здесь есть всё для качественной и комфортной жизни, но… с одним упущением. До недавнего времени жителям остро не хватало своего большого продуктового магазина. Теперь всё изменилось! И счастливые обладатели квартир в «Берендеевых прудов» могут купить всё необходимое рядом с домом.
«Берендеевы пруды». Для костромичей это словосочетание уже стало синонимом благополучной и комфортной жизни. Один из самых перспективных строительных проектов Костромы помогает создать уютное гнёздышком сотням семей. Сейчас здесь заселены уже семь домов из восьми, и строительство жилого комплекса выходит на финишную прямую. Приятным сюрпризом для всех жителей «Берендеевых прудов» стало открытие нового магазина «Высшая лига». Местные жители ждали этого события несколько месяцев.
«Высшую лигу» в «Берендеевых прудах» по праву можно назвать одной из самых красивых. На площади более трёхсот квадратных метров можно найти всё самое необходимое – от продуктов питания до товаров для дома. Яркий и современный дизайн, просторные коридоры, вместительные стеллажи. Всё здесь продумано до мелочей. Например, мясо, сыр и колбасные деликатесы хранятся в специальной охладительной комнате, благодаря чему продукты здесь всегда свежие. Другое место притяжения – зона с домашней выпечкой. Жители «Берендеевых прудов» могут приобрести хлеб и пироги не отходя от дома и по приятной цене.
Новый универсам в «Берндеевых прудах» работает с 8 до 22 часов. Посетить его должен каждый!
Ботниковский сквер Костромы обновят уже летом. Тротуарная плитка, липы, скамейки уже на месте. Осталось главное — вернуть историческую чугунную ограду.
Вместо унылых книжных стеллажей - современное мультимедийное пространство. На улице Мясницкой готовится к открытию новая модельная библиотека. Она станет уже четвёртой по счёту в Костроме.
Бытовые удобства против элементарных правил безопасности. Сотрудники МЧС регулярно проверяют состояние подъездов в многоэтажках. И многие из них оказываются захламлены вещами жильцов.
Главный предпраздничный тренд Костромы - телогрейка. Но не простая, а дизайнерская. К 8 марта модный дом «Алисия Фиори» представил коллекцию стёганых курток из ткани, которую уже не найти в продаже.
С приходом тепла костромичи меняют не только гардероб, но и гастрономические привычки.
Шесть лет колонии общего режима. В Костроме огласили приговор предпринимателю Евгению Бельдину - застройщику поселка «Первый». Возведение жилого комплекса обернулось потерей денег и многолетним ожиданием для сотен костромичей.