Учебный год в Костроме решено продолжить - Logos44

Учебный год в Костроме решено продолжить

🕒 11 апреля 2020 / 12:34
📰 Новости

В регионе принято решение продолжить дистанционное обучение школьников, стало известно Logos44.ru.

На селекторном совещании с руководителями отделов образования и школ региона директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов подчеркнул, что новый формат уроков должен быть удобным и понятным для школьников и их родителей. Недочеты в работе сервиса «Сетевой город. Образование» были устранены, пропускная способность ресурса существенно увеличилась. Что касается формата уроков, объем учебного материала должен быть сокращен, подчеркнул Илья Морозов. 30-минутные уроки должны проходить по прежнему расписанию, с переменами и физкультминутками. «Мы не хотим, чтобы дистанционное обучение превратилось в профанацию, чтобы это было одно название, а, по факту, за этим названием была просто выдача колоссального объема домашних заданий и жесткое требование их исполнения. Совместными усилиями мы должны максимально упростить учебный процесс для детей и родителей», — добавил директор департамента.

Что касается выпускников, девятиклассники в этом году будут сдавать только два обязательных предмета: русский язык и математику. Расписание экзаменов появится позже. ЕГЭ в этом году организуют в прежнем формате, но в другие сроки. Предполагается, что экзамены стартуют 8 июня. Итоги приемной кампании в вузах подведут на две недели позже обычного.

Сроки окончания дистанционного обучения еще не установлены и будут зависеть от эпидемической обстановке в регионе. Планируется, что ученики сельских школ, которые не могут учиться дома, вернутся за парты раньше остальных.

Фото: https://vk.com/life_kostroma

Костромских школьников ждут очень длинные каникулы

Костромских школьников ждут очень длинные каникулы

Отдых продлится 12 дней, стало известно Logos44.ru.

Костромских школьников научат безопасно общаться с искусственным интеллектом

Костромских школьников научат безопасно общаться с искусственным интеллектом

Минцифры и Минпросвещения подготовили новый сезон «Цифрового ликбеза», стало известно Logos44.ru.

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Не у всех получается подключиться к системе, стало известно Logos44.ru.

14 костромских школ получат гранты на оснащение учебных кабинетов

14 костромских школ получат гранты на оснащение учебных кабинетов

На эти деньги можно закупить ноутбуки, 3D-принтеры и многое другое, стало известно Logos44.ru.

В костромских школах возрождают стоматологические кабинеты

В костромских школах возрождают стоматологические кабинеты

Зубные врачи уже принимают в двух учреждениях, стало известно Logos44.ru.

Затянувшийся капремонт школы в Костромской области обещают завершить в начале 2027 года

Затянувшийся капремонт школы в Костромской области обещают завершить в начале 2027 года

Учебное заведение в Волгореченске планируют открыть в первом квартале, стало известно Logos44.ru.