Убивший кошку костромич ушел на СВО
Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru
Изображение от freepik
Это одна из мер поддержки военнослужащих и их семей, стало известно Logos44.ru.
Ведущие строительные компании региона готовы снизить стоимость жилья для участников специальной военной операции. В том числе для тех, кто служит по контракту. Мерой поддержки уже воспользовались десятки костромских семей.
Ярослав и Алёна сейчас выбирают квартиру своей мечты. Молодой человек провел несколько месяцев в зоне боевых действий в первые дни СВО. После окончания службы он вернулся в родную Кострому, встретил свою любовь. Несколько недель назад пара поженилась, пришло время для покупки жилья.
«Мы нацелились на новостройку. Решили сразу взять квартиру с большим метражом, потому что сегодня нас двое, но мы хотим, чтобы через несколько лет было как минимум четверо. Нужно, чтобы всем места хватило. Сейчас изучаем строящиеся дома в городе. Скидка на жилье – очень приятный бонус», — рассказал Ярослав.
Строительные компании сами определяют размеры и механизмы работы скидок. Так, при покупке квартиры в новом жилом комплексе «На Московской» от специализированного застройщика «Берендеевы пруды» семьям бойцов снизят стоимость каждого квадратного метра на 1 000 рублей. Аналогичной мерой поддержки можно воспользоваться и при покупке квартиры в строящемся ЖК «Университет» на улице Суслова, 4б. Его возводит СЗ «Клевер Групп». Скидка доступна также для покупателей жилья в ЖК «Мирный» на улице Мира, 19а. СЗ «Юпитер-Кострома» строит там комфортабельный жилой комплекс класса «комфорт».
«Мы предоставляем участникам СВО и их семьям скидки на жилье на протяжении почти двух лет. Приобрести квартиру по сниженной цене могут не только бойцы, но и их жены, дети и родители. Если семья попадает также под условия льготного кредитования, то вместе со скидкой цена на жилье получается очень комфортной», — рассказала руководитель отдела продаж новостроек Галина Волкова.
Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать по единому номеру 117, а также на сайте контракт44.рф.
Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru
Заявление на получение надела нужно подать до 20 октября, стало известно Logos44.ru
Они обращаются к организациям и жителям региона от имени органов власти, стало известно Logos44.ru
Брат с сестрой получили деньги после гибели их отца на СВО, стало известно Logos44.ru.
В регионе появился новый вид мошенничества, стало известно Logos44.ru
Фундаментом спроса выступает вторичное жилье, стало известно Logos44.ru За январь — август этого года ВТБ провёл более 22 тыс. сделок по рыночной ипотеке на сумму свыше 80 миллиардов рублей. Число таких сделок по сравнению с восемью месяцами прошлого года выросло в 5 раз. Основная активность клиентов фокусируется в сегменте вторичного жилья — на него приходится около 85% от числа сделок по рыночным программам. Фундаментом спроса выступает вторичное жильё в классическом понимании — когда недвижимость приобретается у физического лица. Однако заёмщики всё чаще присматриваются и к объектам от застройщиков (новостройкам, уже введённым в эксплуатацию). Хотя доля таких объектов невысокая (6%), они показывают самые высокие темпы прироста в структуре рыночной ипотеки. Отдельно стоит выделить сегмент новостроек: число сделок на рыночных условиях здесь выросло в 6,4 раза в годовом выражении — против 4,9 раза на вторичном рынке. Таким образом, спрос на новостройки в структуре рыночной ипотеки растёт на треть быстрее. «Сейчас мы наблюдаем своего рода «период разумных кредитов»: люди не просто выходят на сделку по рыночной ипотеке, а просчитывают стратегию — берут объект и платёж в комфортном бюджете и заранее закладывают возможность рефинансирования. Ожидаем, что в следующем году тренд на восстановление доли рыночных программ продолжится», — отметил начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин. ВТБ прогнозирует сохранение устойчивого спроса на рыночную ипотеку. По оценкам банка, по итогам нынешнего года выдачи рыночной ипотеки в целом по рынку приблизятся к 2,4 триллиона рублей. Это в 2,5 раза превысит объёмы 2025 года и на 17% — объёмы выдач по госпрограммам.