Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Врачам не удалось спасти 55-летнюю, 62-летнюю и 85-летнюю женщин с подтверждённым COVID-19 и тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, стало известно Logos44.ru.
Количество заболевших увеличилось за сутки на 139 человек, из которых 49 – жители Костромы, сообщает оперативный штаб региона. В Кадыйском районе заболели 13 местных жителей, в Нерехтском – 12, в Красносельском и Нейском — по 11, в Шарьинском – 10. В Буйском районе оказались инфицированы восемь человек, в Костромском районе – семь, в Островском районе – шесть, в Галичском районе – четыре, в Макарьевском и Судиславском районах – по три, в Чухломе, Антропово, Вохме, Боговарово, Сусанино, Мантурово – по одному. Ещё два инфицированных – жители других регионов.
Всего за время эпиднаблюдений в регионе COVID-19 диагностирован у 26356 человек, 582 из них скончались.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.