Занятия будут проходить каждую среду, стало известно Logos44.ru.
Студенты-филологи Костромского госуниверситета расскажут костромичам о правилах орфографии и пунктуации. Горожан ждет по-настоящему интеллектуальный «бум» на весь март.
Занятия будут проходить с целью подготовить жителей областного центра к «Тотальному диктанту – 2023». Это ежегодная просветительская акция, в рамках которой каждый желающий может написать диктант и проверить свои знания по русскому языку. Организатором акции является фонд «Тотальный диктант» из Новосибирска. Только в прошлом году диктант написали 780 500 человек из 108 стран и 600 городов.
Студенты КГУ уже не первый год проводят подготовку к данному мероприятию. На занятиях студенты разных курсов кафедры отечественной филологии разъясняют слушателям правила орфографии и пунктуации, актуальные для диктанта каждого года.
Посещать занятия может каждый. Вход свободный.
Адрес проведения занятий: ул. 1-го Мая, дом 14А (корп. В1 КГУ), ауд. 39 (3 этаж).
Подготовка к «Тотальному диктанту – 2023» стартует в КГУ 15 марта в 18:00 и будет проходить каждую среду в это же время.
Сам диктант пройдет по всей стране 8 апреля.
🎬
🕒 2 мая 2026
📰 Телесюжеты
В скандальной истории с закрытием старинной бани на улице Лермонтова похоже поставлена жирная точка. Судьбу здания решили городские депутаты - они подарили помещение Костромскому государственному университету. На месте популярной у жителей помывочной, скоро появится новый студенческий кампус.
Они смогут выстроить индивидуальную карьерную траекторию с менторской поддержкой, встретиться с топ-менеджерами Сбера и лидерами индустрии, стало известно Logos44.ru
Для ребят организовали летнюю школу в Поднебесной, стало известно Logos44.ru
Покупку абонементов закроют 20 июня, стало известно Logos44.ru.
Они проведут в вузе неделю, стало известно Logos44.ru
Вуз предлагает бесплатное заочное обучение, стало известно Logos44.ru.