Сотни костромских семей получили землю для выращивания картофеля - Logos44

Сотни костромских семей получили землю для выращивания картофеля

🕒 15 июня 2022 / 18:18
📰 Новости

Эта мера поддержки пользуется популярностью у населения региона, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области закончилась кампания по предоставлению бесплатных земельных участков гражданам для выращивания картофеля и овощей – сообщает администрация региона. Этой мерой поддержки воспользовались 288 семей. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. При этом повторно обратились 98 граждан.

147 участков общей площадью 8 гектаров выделено в Костромском районе, 57 — в Нерехтском, 23 участка в Кадыйском районе. В Островском районе за получением наделов обратились 17 граждан, в Судиславском — 12, в Сусанинском — 10, в Вохомском — 8, в Галичском — 7. По 2 участка выделено в Парфеньевском и Поназыреском районах. Единичные обращения в Кологривском, Красносельском и Солигаличском районах. Средний размер участков, которые граждане используют под выращивание овощей — 7 соток. Всего выделен почти 21 гектаров бесплатной земли.

Бесплатно получить в пользование земельный участок для выращивания картофеля и овощей может каждый житель региона. Среди участников программы — многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, работающая часть населения.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Костромичи смогут покупать овощи с полей

Костромичи смогут покупать овощи с полей

Это поможет сэкономить, стало известно Logos44.ru.

В Костроме обновили список бесплатных земельных участков для семей бойцов СВО

В Костроме обновили список бесплатных земельных участков для семей бойцов СВО

Заявление на получение надела нужно подать до 20 октября, стало известно Logos44.ru

Костромичам рассказали о ценах на сельхозярмарках

Костромичам рассказали о ценах на сельхозярмарках

Картофель стоит в среднем 22-30 рублей за килограмм, морковь, свекла и капуста – 50, стало известно Logos44.ru

Время готовить окрошку: овощи и яйца подешевели в Костромской области

Время готовить окрошку: овощи и яйца подешевели в Костромской области

Цены упали на огурцы и помидоры, стало известно Logos44.ru.

Сто костромских семей получили бесплатные участки для огородничества

Сто костромских семей получили бесплатные участки для огородничества

Многие берут участки несколько лет подряд, стало известно Logos44.ru.

Опасного «Пухляша» нашли в Костромской области

Опасного «Пухляша» нашли в Костромской области

Сотрудники Россельхознадзора проверили магазины с семенами и обнаружили много интересного, стало известно Logos44.ru.