В Костромской области водителя мусоровоза отправили на 6 лет в колонию-поселение
Он насмерть сбил пешехода и уехал с места ДТП, стало известно Logos44.ru.
Прокуратура Костромской области
По предварительным данным трагедия случилась из-за неудачной попытки обгона, стало известно Logos44.ru.
В Островском районе произошла авария, в которой погибли два человека. Как сообщает прокуратура региона, водитель автомобиля «Лада Гранта” ехал в сторону Костромы и решил обогнать идущий впереди транспорт. На встречной полосе движения он по касательной задел большегруз “Вольво”, из-за чего фура потеряла управление и столкнулась с грузовым автомобилем «ДАФ».
В результате аварии водители обоих грузовиков погибли на месте. Мужчинам было 45 и 29 лет. Два пассажира и водитель «Лады» госпитализированы с травмами.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. На место ДТП для координации аварийно-спасательных и правоохранительных органов выехал прокурор Островского района. По факту аварии полиция проводит проверку, результаты которой будут взяты прокуратурой на контроль.