grad.kostroma.gov.ru
Работы идут по графику, стало известно Logos44.ru.
Учреждения социальной сферы Костромы готовят к грядущему отопительному сезону. Специалисты проводят промывку и опрессовку тепловых узлов, водоподогревателей и внутренних систем теплоснабжения. Также проверяют приборы учета, меняют задвижки, прочищают расходомеры. На данный момент тепловые узлы и отопительные системы уже подготовлены в 122 организациях социальной сферы. Это около 94% от плана.
Промывка систем отопления нужна, чтобы увеличить теплоотдачу и скорость циркуляци воды. Также это снижает скорость износа труб и заиливания радиаторов.
На особом контроле глава городской администрации Алексей Смирнов поручил держать здания садиков и школ, где в прошлые годы теплоснабжение было некачественным. В 17 учреждениях проведен ремонт внутренних систем отопления. На эти цели из городского бюджета выделено более 11 миллионов рублей.
Подготовка к отопительному сезону в учреждениях социальной сферы должна быть завершена до 31 августа.
🎬
🕒 10 октября 2026
📰 Телесюжеты
В Костроме стартовал отопительный сезон, и у жилищников началась горячая пора. Каждый день в аварийно-диспетчерские службы поступают сотни звонков от жителей многоэтажек.
🕒 8 октября 2026
📰 Новости
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
🕒 7 октября 2026
📰 Новости
Отдых продлится 12 дней, стало известно Logos44.ru.
🕒 6 октября 2026
📰 Новости
Минцифры и Минпросвещения подготовили новый сезон «Цифрового ликбеза», стало известно Logos44.ru.
🕒 6 октября 2026
📰 Новости
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
🕒 5 октября 2026
📰 Новости
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru