Бросающуюся на людей собаку два месяца не могут усмирить в Костромской области
Животное пугает жителей поселка Красное-на Волге, стало известно Logos44.ru.
Три года под вскрытый фундамент деревянной двухэтажки на улице Горького течет вода, стало известно Logos44.ru.
Жители 8-квартирного жилого дома №19 на улице Горького три года ждут завершения обещанного капитального ремонта. В 2020 году управляющая компания вскрыла фундамент, чтобы укрепить его. Но обнаружилось, что на это требуется больше строительных материалов, чем планировалось. После этого работы встали.
«УК заделала фундамент досками и обещала завершить ремонт в 2021 г. На этом все работы остановились. Три года вода затекает под фундамент, дом начинает гнить. В Фонде капремонта жильцам посоветовали добиваться признания жилья аварийным. Костромичи выступили резко против: в их доме не течет крыша, отремонтированы сети, покрашен фасад. Они сами установили пожарную сигнализацию. Пока УК не трогала фундамент, он и ремонта не требовал. Для сохранения здания нужно лишь завершить начатые работ», — сообщает костромское отделение «Общероссийского народного фронта».
По факту нарушения прав жителей региональный следственный комитет начал доследственную проверку.
«Проводится доследственная проверка по сообщению о нарушении жилищных прав проживающих в доме, расположенном на улице Горького в городе Костроме. По результатам проверки озвученным сведениям будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области.
В ОНФ потребовали от городских властей включить дом на улице Горького в план капитального ремонта до 2025 года.