Процент выздоровевших от коронивируса костромичей продолжает расти - Logos44

Процент выздоровевших от коронивируса костромичей продолжает расти

🕒 5 февраля 2021 / 07:41
📰 Новости

Практически ежедневно количество вылечившихся от новой инфекции превышает количество заболевших, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба региона, от COVID-19 за минувшие сутки поправились еще 54 костромича. Всего выздоровело более 84% от общего количества заболевших жителей Костромской области.

Коронавирусную инфекцию за сутки обнаружили у 48 человек, из них 18 – жители Костромы. В Волгореченске и Павинском районе выявлено по четыре новых заболевших, в Шарье и Нерехте – по три, в Сусанино, Мантурово, Красносельском и Вохомском районах – по два, в Островском, Солигаличе, Буе, Антропово, Костромском, Октябрьском, Пыщугским и Нейском районах – по одному.

В костромских больницах скончались 74-летняя и 91-летняя пациентки с подтвержденным коронавирусом, заболеваниями сердца и сахарным диабетом.

Всего за период пандемии в Костромской области COVID-19 обнаружили у 17273, из них 304 скончались, 14581 выздоровел. 2092 пациента продолжают амбулаторное лечение, 510 человек госпитализированы, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 296 человек.

Вакцинацию от коронавируса за сутки прошли около 400 костромичей. Общее количество вакцинированных на сегодняшний день составляет 9830 человек. Количество поступивших в регион доз препарата для вакцинации – 13912.

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

Где костромичам сделать прививку от гриппа: график вакцинации в торговых центрах

Где костромичам сделать прививку от гриппа: график вакцинации в торговых центрах

Пройти иммунизацию можно до 1 декабря, стало известно Logos44.ru.

Вакцинация от гриппа официально стартовала в Костромской области

Вакцинация от гриппа официально стартовала в Костромской области

Привить планируют не менее 60% жителей региона, стало известно Logos44.ru.

С 26 сентября в торговых центрах Костромы откроют павильоны для вакцинации

С 26 сентября в торговых центрах Костромы откроют павильоны для вакцинации

Прививку можно будет сделать без записи, стало известно Logos44.ru.