В Костроме на маршрут №17 поставят дополнительный автобус
Он начнет ходить с 28 апреля, стало известно Logos44.ru.
Он готов безвозмездно отстаивать права родителей убитых детей, стало известно Logos44.ru.
Звездный адвокат Андрей Алешкин решил взяться за дело рыбинского маньяка после суда над костромским педофилами, убившими 5-летнюю Веронику Николаеву.
Напомним, что трагедия в Рыбинске Ярославской области произошла осень 2020 года. Предполагается, что таким бесчеловечным способом он решил отомстить возлюбленной, заподозрив ее в измене. Виталий Молчанов в собственной квартире изнасиловал и убил двух дочерей своей сожительницы в возрасте 8 и 13 лет и сбежал. Розыск обвиняемого шел в нескольких регионах, в том числе и в Костромской области.
Виталия Молчанова отправили за психиатрическую экспертизу. В Москве и Санкт-Петербурге его признали невменяемым. И только костромские врачи не согласились с коллегами и объявили, что маньяк вменяем.
Несмотря на это, разбирательство уголовного дела затянулось на два года. Адвокат Молчанова пытался добиться, чтобы его признали психически больным и отправили на принудительное лечение. Однако это не помогло и дело все же отправилось в суд.
Как нам рассказал адвокат Андрей Алешкин, он готов безвозмездно представлять интересы родителей убитых девочек.
«Прошло два года, а дело, практически, не двигается. Я готов помочь родителям убитых детей. В Костроме у нас получился быстрый результат, довели дело до пожизненного заключения. Уверен, что апелляцию Герасимова о смягчении наказания также оспорим в верховной инстанции. Сейчас я вижу, что ярославская семья тоже нуждается в помощи», — рассказал нам Андрей Алешкин.
Сейчас адвокат просит поделиться с ним контактами родителей детей, которые стали жертвами рыбинского маньяка.
Читайте также: Адвокат семьи убитой в Костроме девочки будет требовать от полицейских 22 миллиона рублей
Фото: vk.com/aleshkin5s