Костромская область вошла в топ-3 регионов «Золотого кольца» по динамике туристической активности
Прирост составил 19 тысяч посещений, стало известно Logos44.ru
Девушка оставила восторженные отзывы о нашем городе и нашла источник вдохновения для своих новых работ, стало известно Logos44.ru.
В Костроме побывала популярная блогерша, известная под псевдонимом Айнанет. Девушка специализируется на исторических роликах, в которых перевоплощается в известных личностей и в героев былин и рассказов. В Tik-tok ее ролики набирают по миллиону просмотров.
В Костроме Айнанет посетила Ипатьевскую слободу, центр города, набережную Волги, музей Костромского головы, а также побывала на мастер-классе по изготовлению костромского сыра.
[carousel source=»media: images/aaaaaaaaaaaa/mfL8tJAZ49M.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/HFEbYx7GUUo.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/IWwIAPRpyy4.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/KzO5q2y1QVQ.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/OsEkS3hP2DY.jpg»]
Вдохновившись сказкой Александра Островского «Снегурочка», историк решила рассказать вторую версию легенды. В ней также одинокие дед и бабка слепили себе дочку Снегурочку. Но деревенские девушки ее невзлюбили за красоту, но не заставляли прыгать через костер, как в классической истории, а увели в лес и убили.
Но злодейки получили по заслугам. Из прутика на могиле Снегурочки один купец сделал дудочку, которая заговорила голосом Снегурочки и рассказала, кто с ней расправился. Дудочка превращается в Снегурочку, а злобных подружек отправляют в лес к зверям, — рассказывает Айнанет.
Кроме того, гостья приобрела в Костроме русский кокошник, который уже использует для видео. Например, в нем она предстала в ролике о правлении Софьи Алексеевны Романовой.
Фото: Айнанет
Прирост составил 19 тысяч посещений, стало известно Logos44.ru
Победители получат денежные призы на развитие, стало известно Logos44.u.
Концерты пройдут на Сусанинской площади, стало известно Logos44.ru.
Надеть очки – и оказаться в средневековой Костроме. Вчера это оказалось фантастикой, а сегодня – уже реальность. В Костроме запустили VR-экскурсии с полным погружением в прошлое.
Экскурсовод его не узнала, стало известно Logos44.ru.
Разница с бесплатными российскими дорогами колоссальная, стало известно Logos44.ru.