Больше 300 предписаний выдано за плохое содержание контейнерных площадок в Костроме
Только за последнюю неделю выявлены десятки нарушений, стало известно Logos44.ru.
Депутаты регионального парламента поддержали обращение, направленное Министру строительства и ЖКХ ярославскими коллегами, стало известно Logos44.ru.
Речь идёт о владельцах нескольких помещений, которые, проживая по одному из адресов, обязаны оплачивать работу с ТКО по каждому из них. Так, дачники, навещающие свои владения в сельской местности только во время садово-огородного сезона, получают квитанции на вывоз мусора весь год.
Парламентарии предлагают делать таким людям перерасчёт на основании представленных доказательств того, что дом или квартира какое-то время пустовали. В качестве таких доказательств можно использовать квитанции за пользование жилищно-коммунальными услугами. Если за месяц в помещении использовано до 30 киловатт электричества и до 0,5 кубических метров воды, можно сделать вывод о том, что в нём никто не проживал.
Фото: пресс-служба думы Костромской области
Только за последнюю неделю выявлены десятки нарушений, стало известно Logos44.ru.
За выходные сотрудники управления муниципальных инспекций проверили более 70 торговых точек, стало известно Logos44.ru
Работы должны быть завершены до 7 августа, стало известно Logos44.ru.
Комплекс «Дозор» выйдет в рейд в ближайшие выходные, стало известно Logos44.ru.
Переполненные урны портят имидж туристических улиц, стало известно Logos44.ru.
Гора мусора образовалась под Мантурово, стало известно Logos44.ru.