Кострома празднует День города
Жители отмечают позитивные изменения в облике областной столицы, стало известно Logos44.ru
ФОТО: Олег Болоховец в «Макс»
За выходные сотрудники управления муниципальных инспекций проверили более 70 торговых точек, стало известно Logos44.ru
В выходные дни сотрудники управления муниципальных инспекций усиленно проверяли, как магазины в центре Костромы соблюдают чистоту. Поводом стало замечание губернатора Сергея Ситникова на переполненные урны у входов в торговых рядах, сделанное на еженедельном совещании в администрации региона.
За два дня было проверено более 70 магазинов. Рейды проходили, в том числе, с использованием программно-аппаратного комплекса «Дозор», который в автоматическом режиме фиксирует нарушения. В результате более 10 предпринимателей привлечены к административной ответственности. Урны у их магазинов были переполнены, а территория захламлена. За нарушение требований правил благоустройства нарушителей ждут штрафы до 60 тысяч рублей.
«Обращаю внимание всех владельцев торговых точек: центр Костромы — наше общее лицо, и содержать его в чистоте обязаны все, кто здесь работает. Рейды по наведению порядка будут продолжены в усиленном режиме и дальше», — обратился к предпринимателям глава города Костромы Олег Болоховец в своем официальном канале в мессенджере «Макс».
Жители отмечают позитивные изменения в облике областной столицы, стало известно Logos44.ru
Торжественное мероприятие состоялось в автотранспортом колледже, стало известно Logos44.ru
С активистами встретился глава города Олег Болоховец, стало известно Logos44.ru.
На Аллее воинских захоронений состоялось возложение цветов, стало известно Logos44.ru
Программа губернатора помогает спасать жизни, стало известно Logos44.ru
Для граждан наказание достигает 5 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.