Оппозиционный кандидат ожидаемо разгромила единоросса на выборах под Костромой - Logos44

Оппозиционный кандидат ожидаемо разгромила единоросса на выборах под Костромой

🕒 20 сентября 2021 / 14:45
📰 Новости

Главная сенсация прошедших выборов в Костромской области — победа Светланы Ковальской на выборах главы Красносельского района, стало известно Logos44.ru

Беспартийный кандидат Светлана Ковальская уверенно победила на выборах главы Красносельского района. Она набрала около 55% голосов. Таким образом, за нее проголосовали почти вдвое больше избирателей, чем за представителя «Единой России» Андрея Каменского. Тот получил всего 27% голосов. Третье место на выборах досталось представителю «Партии пенсионеров» Екатерине Черновой, набравшей менее 10% голосов.

— Благодарю всех, кто пришёл и отдал свой голос в день выборов за будущее нашего Красносельского района, — написала Светлана Ковальская в соцсетях. — Такая поддержка накладывает и на меня, особую ответственность. Мы обязательно будем и дальше решать проблемы наших территорий, я всегда открыта для общения, обращайтесь, вместе мы сделаем окружающую действительность хотя бы чуть-чуть более удобной для жизни. Вместе мы всего добьемся!

Ранее Ковальская занимала должность главы администрации Боровиковского сельского поселения. Примечательно, что на выборах она выдвигалась от партии «Зелёные», но в своих агитационных материалах выступала как беспартийный кандидат.

Избирательная кампания в Краносельском районе проходила с чередой скандалов. Так, например, уже во время голосования по району начали распространять фальшивые листовки, написанные якобы от имени Ковальской. При этом текст обращения выставлял кандидата с негативной стороны. В то же время в соцсетях и пабликах активно писали про связь Ковальской с крупными предпринимателями-ювелирами из Красного-на-Волге.

Фото Алексея Молоторенко

Губернатор поблагодарил костромичей за поддержку и доверие на выборах

Губернатор поблагодарил костромичей за поддержку и доверие на выборах

Сергей Ситников назвал результаты голосования самыми высокими за всю историю региона, стало известно Logos44.ru.

Костромские заключенные проголосовали на выборах в Государственную Думу

Костромские заключенные проголосовали на выборах в Государственную Думу

Все желающие смогли реализовать свое избирательное право, стало известно Logos44.ru.

Общественная палата Костромской области приняла резолюцию о признании выборов легитимными

Общественная палата Костромской области приняла резолюцию о признании выборов легитимными

Юрий Цикунов сообщил, что избирательные права жителей были полностью обеспечены, стало известно Logos44.ru

Алексей Анохин набирает почти 50% голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы в Костромской области

Алексей Анохин набирает почти 50% голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы в Костромской области

Обработано более 95% протоколов, стало известно Logos44.ru

Появились первые результаты выборов в Костромской области

Появились первые результаты выборов в Костромской области

Избирком обработал почти половину протоколов, стало известно Logos44.ru

В Костромской области завершились выборы

В Костромской области завершились выборы

После закрытия избирательных участков начался подсчет голосов, стало известно Logos44.ru