Неопрятных костромичей не будут пускать в поезда - Logos44

Неопрятных костромичей не будут пускать в поезда

🕒 30 августа 2023 / 15:15
📰 Новости

С 1 сентября вступят в силу новые правила перевозки пассажиров, стало известно Logos44.ru. 

К пассажирам поездов с 1 сентября будут предъявляться особые требования. Минтранс запретит во время поездок использовать звукоусиливающие устройства, музыкальные инструменты, а также в вагоны и купе не будут допускать  людей в неопрятной одежде. Особенно если она плохо пахнет и пачкается.

Есть и другие изменения.

  “В правилах четко прописан перечень документов, на основании которых осуществляется оформление билетов на поезда дальнего следования. Теперь пассажиры смогут купить его по внутреннему, дипломатическому или служебному паспорту, паспорту иностранного гражданина, временному удостоверению личности гражданина, свидетельству о рождении (до 14 лет), удостоверению личности военнослужащего или моряка, справке об освобождении из мест лишения свободы и ряду других документов.  Включено положение об обязанности граждан соблюдать требования транспортной безопасности — лица, отказавшиеся при входе на объекты пассажирской инфраструктуры проходить досмотр, на них просто не допускаются”, — сообщает интернет-портал ЯРИНФОРМ.

С 1 сентября пассажиры верхних полок смогут садиться за столик  у нижних. На полчаса во время завтрака и ужина, и на час во время обеда.

Собак любого калибра перевозить придется в отдельном купе. Животное должно быть обязательно в наморднике, ошейнике и под присмотром хозяина.

В костромских «Ласточках» появится скоростной интернет

В костромских «Ласточках» появится скоростной интернет

Поезда обеспечат спутниковой связью нового поколения, стало известно Logos44.ru

Костромские безбилетники заплатили 5 миллионов рублей штрафов за год

Костромские безбилетники заплатили 5 миллионов рублей штрафов за год

Еще 12 миллионов рублей заплатили перевозчики, стало известно logos44.ru.

В Галиче Костромской области провели транспортную реформу

В Галиче Костромской области провели транспортную реформу

На улицы города вышли 6 новых автобусов, стало известно Logos44.ru.

Высокоскоростная магистраль Москва-Екатеринбург пройдет мимо Костромы

Высокоскоростная магистраль Москва-Екатеринбург пройдет мимо Костромы

Строительство железной дороги начнут в 2028 году, стало известно Logos44.ru

Костромская «Ласточка» в 2025 году перевезла больше 400 тысяч человек

Костромская «Ласточка» в 2025 году перевезла больше 400 тысяч человек

Пассажиропоток увеличился на 15,5 %, стало известно Logos44.ru.

В Костроме проанализировали тарифы на проезд в общественном транспорте

В Костроме проанализировали тарифы на проезд в общественном транспорте

Перевозчики все чаще поднимают вопрос о необходимости их повышения, стало известно Logos44.ru.