Костромские подростки украли на маркетплейсах товаров почти на 3 миллиона рублей
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Мастера взяли аванс — 70 тысяч рублей – и пропали.
Жительница Островского стала жертвой мошенников-печников, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
С заявлением о хищении денег в местный отдел полиции обратилась 70-летняя женщина.
Как оказалось: в начале июля пенсионерка приступила к ремонту печи на даче. Не найдя мастеров нужной квалификации в поселке, она обратилась к иногородним специалистам. Их реклама размещалась на одном из столбов в Кинешме. Прибывшие спецы оценили фронт работ, взяли аванс 70 000 на покупку необходимых материалов и пропали.
Под подозрение правоохранителей попали двое представителей цыганского этноса. Один из них, 62-летний уроженец Ивановской области, был доставлен в отдел, где сознался в содеянном. Второй подозреваемый в настоящее время находится в розыске. Оказалось, что горе-печники изначально не собирались проводить ремонт, вся афера была задумана ради легких денег.
По факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело, фигурант находится под подпиской о невыезде, проводится проверка.
Фото: pro-dachnikov.com
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Девушка стащила наряд в пункте выдачи онлайн-заказов, стало известно Logos44.ru.
В регионе стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью», стало известно Logos44.ru.
Указ о назначении Дмитрия Ефремова подписал президент Владимир Путин, стало известно Logos44.ru.