Костромич отсудил у банка больше 20 тысяч рублей за навязчивую рекламу кредитов
Звонки с коммерческими предложениями нарушили неприкосновенность частной жизни, стало известно Logos44.ru.
За распространение листовок хотят ввести крупные штрафы, стало известно Logos44.ru.
Многоквартирные дома могут избавить от навязчивой рекламы в почтовых ящиках. В России готовятся принять закон, который вводит серьезные штрафы за распространение листовок с информацией о товарах и услугах.
«Соответствующий законопроект о запрете листовок подготовили в комитете Госдумы по строительству и ЖКХ. Согласно документу, штраф для физических лиц составит от 2 до 5,5 тыс. руб., для юридических лиц — 100 до 500 тыс. руб», — пишут СМИ со ссылкой на проект закона.
По информации газеты «КП», для того, чтобы отслеживать нарушителей закона, в подъездах должны будут установить камеры видеонаблюдения. Правда, неясно, за чей счет, вероятно, за деньги собственников. Насколько это реально и реализуемо в провинциальных городах, вопрос спорный.
Звонки с коммерческими предложениями нарушили неприкосновенность частной жизни, стало известно Logos44.ru.
Информация о нарушителях уже передана в правоохранительные органы, стало известно Logos44.ru.
Извещения в почтовых ящиках не обязывают жителей вызывать специалиста, стало известно Logos44.ru.
Введения подобных ограничений не планируется, стало известно Logos44.ru.
Купить спиртное можно с 9 утра до 10 вечера, стало известно Logos44.ru.
Потепление и толщина льда не позволяют их дальше использовать, стало известно Logos44.ru.