Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Заболевшие в крайне тяжёлом состоянии находятся в реанимационных отделениях больниц, стало известно Logos44.ru.
Троих человек спасти не удалось: в регионе скончались 80-летняя и 91-летняя женщины, а также 65-летний мужчина. Все они, кроме COVID-19, страдали от тяжелых сопутствующих заболеваний. Всего за период пандемии в регионе умерло 689 коронавирусных больных.
Болезнь за сутки обнаружили у 99 человек в Костромской области, сообщает оперативный штаб региона. 39 из них – эители Костромы. В Шарьинском и Галичском районах заболели по семь человек, в Макарьеве – шесть, в Волгореченске и Нерехтском районе – по пять, в Вохомском районе – четыре, в Красносельском, Костромском, Межевском и Солигаличском районах – по три, в Буе, Судиславском, Антроповском и Пыщугском районах – по два, в Островском, Павино, Нейском, Кадыйском, Кологривском и Октябрьском районах – по одному.
За всё время эпиднаблюдений медики диагностировали коронавирус у 30848 человек в Костромской области.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.