Костромские власти поручили ускорить ремонт художественной школы - Logos44

Костромские власти поручили ускорить ремонт художественной школы

  • 14 декабря 2021
  • 14:43

Подрядчик должен закончить работу до конца года, стало известно Logos44.ru.

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов проверил ход ремонта художественной школы №2 имени Купреянова на улице Заволжской – сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, что капремонт ведут в рамках нацпроекта «Культура». Работы проводит подрядная организация ООО «Энергофон».

На данный момент ремонт вышел на финишную прямую. Представитель подрядной организации доложил Алексею Смирнову, что сейчас ведется монтаж конструкций главного входа в здание. Завершают работы по устройству вентиляции, системы отопления, перегородок, а также системы электроснабжения. Рабочие полностью обустроили кровлю, привели в порядок полы и потолки, установили окна, закончили штукатурные работы. Также в корпусе установилиновую сантехнику.

В ближайшее время рабочим предстоит закончить внутренние отделочные работы, а также оборудовать запасные выходы. Однако  с последним видом работ возникли сложности. Дело в том, что только на днях на объект привезли металлические лестницы, предназначенные для устройства эвакуационных выходов. Также задержки произошли и с поставкой противопожарных окон.

Сейчас у вас не должно быть ни одного дня простоя. Как только пришли материалы, сразу направляйте их в работу. Запасные выходы нужно оборудовать в ближайшие дни. А все работы на объекте вы должны завершить к Новому году. Контроль со своей стороны мы не ослабим,потребовал глава администрации Алексей Смирнов.

Добавим, что 370 учеников художественной школы занимаются в двух корпусах, расположенных на улицах Городская и Московская. Открытие дополнительного корпуса на улице Заволжской позволит увеличить число учащихся до 450.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы