Костромские школьники отправятся в путешествие по миру Берендеев - Logos44

Костромские школьники отправятся в путешествие по миру Берендеев

🕒 12 ноября 2022 / 06:56
📰 Новости

14 ноября в областной столице стартует интеллектуальный краеведческий марафон, стало известно Logos44.ru.

 

Школьникам и учащимся допобразования предлагают отправиться в краеведческий марафон по «Земле Берендеев». 14 ноября в Костроме стартуетт третий интеллектуальный этап игры. К участию приглашаются учащиеся учреждений общего и дополнительного образования. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

Краеведческий марафон организован Управлением спорта и работы с молодежью и детско-юношеским центром «АРС». Ребята, учавствующие в мероприятии, смогут прикоснуться к тайне краеведения и познакомятся с древними памятниками литературы. Исследовательские навыки, которые участники получат на игре, помогут почувствовать себя настоящими краеведами и погрузиться в это тонкую и интересную работу.

Марафон будет проходить в несколько этапов. С 14 по 25 ноября начнется приём заявок, а также формирование команд и игровых групп. Первый этап пройдет в онлайн-формате с 28 ноября по 22 декабря в игровой группе ВКонтакте ДЮЦ «АРС». Как это будет?

Один раз в неделю на стене игровой группы будут появляться вопросы и задания по теме «Кострома – город трудовой доблести». Чтобы правильно ответить, школьникам придется «поднять» архивы и изучить историю города, а также посетить выставки и экспозиции по заданной теме.

25 января на сцене культурного центра «Россия» ДЮЦ «АРС» состоится Большая игра. В финал марафона выйдут 3-4 команды, показавшие лучшие результаты в онлайн-этапе. Лучшие знатоки истории родного края получат дипломы и призы.

Фото: kostromatravel.ru

В Костроме пройдет всероссийский фестиваль науки для школьников и студентов

В Костроме пройдет всероссийский фестиваль науки для школьников и студентов

Запланировано более 60 мастер-классов, лекций и квестов, стало известно Logos44.ru

Полторы тысячи костромских школьников не могут пользоваться электронным дневником

Полторы тысячи костромских школьников не могут пользоваться электронным дневником

Губернатор поставил задачу организовать горячую линию для родителей и учителей, стало известно Logos44.ru

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru

Водную базу для детского морского центра в Костроме достроят в 2027 году

Водную базу для детского морского центра в Костроме достроят в 2027 году

Комплекс будет состоять из двух корпусов, стало известно Logos44.ru.

Костромским ученикам вернут бумажные дневники до стабилизации приложения «Моя школа»

Костромским ученикам вернут бумажные дневники до стабилизации приложения «Моя школа»

У платформы две серьезные проблемы, стало известно Logos44.ru.

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Костромичи жалуются на работу приложения «Моя школа»

Не у всех получается подключиться к системе, стало известно Logos44.ru.