Костромская область вошла в топ-3 регионов по работе промышленных предприятий со школьниками и студентами
Конкурс в учреждения профтехобразования растет, стало известно Logos44.ru
Рост производства в июне по отношению к маю составил 12,8%, стало известно Logos44.ru.
Положительную динамику отметили впервые с марта текущего года. С января по май произведено на четверть больше металлургической продукции, на 20% больше стали выпускать бумаги и изделий из нее. Значительный рост отмечен в производстве химических продуктов, мебели, пищевых продуктов.
Кроме того, на 7% стали больше добывать полезных ископаемых. На 6% увеличились объемы обеспечения электричеством, газом и паром.
Всего же за полгода регион отгрузил товаров и оказал услуг на 117 миллиардов рублей. Это на 15% больше, чем в прошлом году.
ФОТО: adm44.ru
Конкурс в учреждения профтехобразования растет, стало известно Logos44.ru
Экономика региона начинается с бюджета. Костромские депутаты рассмотрели в первом чтении главный финансовый документ на 2026 год. Его называют надёжным и прагматичным.
Экономика улучшила показатели по отношению к прошлому году сразу по нескольким направлениям, стало известно Logos44.ru.
Найдены новые рынки сбыта, открыты рабочие места, стало известно Logos44.ru.
Главная задача - чтобы предприятиям хватало кадров, стало известно Logos44.ru
Среди регионов Центрального федерального округа наша область за 2021 год реализовала 137 патентов, стало известно Logos44.ru.