Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
В ближайшее время онкоцентр начнет оформлять лицензию по соответствующему профилю, стало известно Logos44.ru.
Регион расширяет список высокотехнологичной медицинской помощи. Пациентам будут проводить операции на открытом сердце. Ежегодно они требуются 45-50 людям. Для проведения сложных операций будут использоваться возможности онкоцентра. Здесь есть четыре современные операционные. Кадровый вопрос планируется решить за счет привлечения сосудистых хирургов профильного отделения областной клинической больницы.
«На повестке дня стоит вопрос об организации кардиохирургической службы в регионе для проведения операций на открытом сердце. Необходима мультидисциплинарная команда», — считает главный врач Костромского областного клинического онкологического диспансера Владимир Унгурян.
ФОТО: smi44.ru
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Местные врачи научились делать сложные операции, стало известно Logos44.ru.
Он серьезно травмировал руку на съемках, стало известно Logos44.ru.
Там уже принимают пациентов, стало известно Logos44.ru.
Каждый одиннадцатый человек, имеющий проблемы с опорно-двигательным аппаратом, рискует стать инвалидом.
Имплант поставили на средства Фонда обязательного медицинского страхования, стало известно Logos44.ru.