Костромская сельхозакадемия оказалась в лидерах конкурса инноваций - Logos44

Костромская сельхозакадемия оказалась в лидерах конкурса инноваций

🕒 3 ноября 2022 / 11:15
📰 Новости

31 октября в образовательном центре «Истоки» состоялось торжественное открытие выставки, стало известно Logos44.ru.

В последний день октября в областной столице стартовал конкурс «Инновационный потенциал молодежи Костромской области». На площадке образовательного центра «Истоки» собрались десятки учащихся разных учебных учреждений: от школ до вузов.

Свои авторские проекты в различных научных направлениях представляли школьники, студенты сузов, вузов и других образовательных учреждений региона. Одной из самых инновационных и активных стала Костромская ГСХА. По количеству представленных разработок ребята лидировали и обогнали остальных участников.

От Академии выступили 4 участника:

— Елена Козаченко с проектом «Разработка технологии производства мягких сыров с наполнителями из козьего молока в условиях фермерского хозяйства»;

— Дарья Хрулева с проектом «Разработка наноаквариумов для интерьера небольших квартир и офисов»;

— Ярослав Будян «Устройство дистанционного контроля и система кормления пчел в весенний период» ;

— Георге Балан «Разработка системы управления водоснабжением в растениеводстве».

Команду молодых и перспективных ученых пришли поддержать научный руководитель студентов факультета ВМиЗ, доктор сельскохозяйственных наук и профессор Вера Позднякова, а также менеджер по научно-исследовательской работе Ирина Борисова.

Фото: parmanews.ru

Две студентки из Костромы отличились на международном конкурсе «JUNWEX Москва 2026»

Две студентки из Костромы отличились на международном конкурсе «JUNWEX Москва 2026»

Карину Подгорнову и Арину Андрееву заметили известные ювелиры России, стало известно Logos44.ru.

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Картинная галерея Костромского музея-заповедника представляет юбилейную выставку Михаила Салмова. Более 50 работ разных лет раскрывают творчество мастера, для которого портрет – это прежде всего попытка заглянуть человеку в душу.

В Костроме пройдет всероссийский фестиваль науки для школьников и студентов

В Костроме пройдет всероссийский фестиваль науки для школьников и студентов

Запланировано более 60 мастер-классов, лекций и квестов, стало известно Logos44.ru

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

В костромском онкодиспансере открылась постоянная фотовыставка «Химия была, но мы расстались». Это уникальные истории людей, которые пережили тяжелейшее лечение и победили рак. Теперь своим примером и стойкостью они помогают другим пациентам бороться и верить в лучшее.

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Сельхозпроизводителей отметили за успехи в развитии отрасли, стало известно Logos44.ru.

ВТБ наградил победителей 8 сезона Бизнес Баттла в Калининграде

ВТБ наградил победителей 8 сезона Бизнес Баттла в Калининграде

Главный приз – 2 миллиона рублей на развитие бизнеса – получила Анжелика Лебедева с проектом «Сказочное Холмогорье», стало известно Logos44.ru